Премьер-министр может себе позволить часы и за 20 тысяч долларов - Арман Абдрасилов

23 Февраля 2022, 22:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Премьер-министр может себе позволить часы и за 20 тысяч долларов - Арман Абдрасилов 23 Февраля 2022, 22:22
23 Февраля 2022, 22:22
5631

Гостем нового выпуска проекта "20:22″ стал председатель правления холдинга "Зерде" Арман Абдрасилов, который высказался о восприятии госслужащего в Казахстане и объяснил работу холдинга и результаты, появившиеся под его руководством, передает BaigeNews.kz.

Так, обсуждая с ведущими проекта полемику об образе госслужащего в соцсетях и медиа, Абдрасилов сказал, что подчас этот образ в представлении большинства должен быть аскетичен и чересчур скромен.

Новый зампред Агентства по делам госслужбы ответила на критику по поводу дорогих вещей

"Ни я, ни мои коллеги до определенного момента не были госслужащими, считаю, что кодекс госслужащих слишком завинчен, государство само загнало госслужащих в некий угол, из которого невозможно выбраться. В каком-то понимании госслужащий должен быть человеком, который накрывается мешком и ходит в калошах, какой-то бедолага. Последние нападки на премьер-министра (Алихана Смаилова - прим.ред.) о том, что его часы могли бы стоить пять тысяч долларов или восемь тысяч, а потом выяснилось, что пресс-служба премьер-министра сказала, что это часы, которые стоят 350 долларов. Я абсолютно не понимаю этой истории, потому что премьер-министр - одно из высших должностных лиц, может себе позволить часы и за 20 тысяч долларов, и это не должно было обсуждаться, достаточно высокая зарплата, высокая компетенция", - подчеркнул Абдрасилов.


Наверх