Премьер-министр Кыргызстана подал в отставку

15 Июня 2020, 21:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kabar.kg 15 Июня 2020, 21:30
15 Июня 2020, 21:30
3017
Фото: kabar.kg
Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев подал в отставку, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт правительства республики.

В середине мая в парламенте республики разгорелся скандал о незаконной продаже радиочастот. По версии депутатов, 200 мегагерц радиочастот были проданы одному из мобильных операторов незаконно, в результате чего государству был нанесен многомиллионный ущерб. На заседании парламента 20 мая депутат Жанар Акаев высказал предположение о возможной причастности премьера к этому делу.

"В связи с прозвучавшими обвинениями в адрес Правительства по уголовному делу, связанному с продлением и переоформлением радиочастотных ресурсов, в интересах проведения объективного и всестороннего расследования и во избежание обвинений в оказании давления на следственные органы мною было принято решение взять краткосрочный отпуск", - заявил премьер.

По его словам, ситуация с расследованием способствует неопределенности в работе Правительства.

"Но, к сожалению, расследование все еще не завершено. В сегодняшних сложных условиях, когда страна противостоит угрозе коронавирусной инфекции и борется с ее последствиями для экономики, Правительство должно работать стабильно и пользоваться полным доверием со стороны граждан, а ситуация неопределенности мешает полноценной работе Правительства. Исходя из этих соображений я принял решение сложить с себя полномочия премьер-министра Кыргызской Республики", - отметил Абылгазиев.






Наверх