Астанчан призвали отпраздновать Новый год в узком семейном кругу

8 Декабря 2021, 11:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 8 Декабря 2021, 11:31
8 Декабря 2021, 11:31
2234
Фото: freepik.com

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова прокомментировала правила проведения мероприятий во время предстоящих декабрьских праздников, передает BaigeNews.kz.

Сархат Бейсенова напомнила, что Нур-Султан с 26 октября находится в "желтой" зоне по распространению коронавируса. В преддверии декабрьских праздников на основании постановления Главного государственного санитарного врача РК, разрешается проведение торжественных, памятных, семейных мероприятий (банкеты, свадьбы, юбилеи) в "желтой" зоне при заполняемости до 50 процентов, но не более 70 мест, только при условии наличия "зеленого" статуса у всех посетителей и всего персонала.

"Мы должны помнить, что предстоящие праздники не должны привести к ухудшению эпидемиологической ситуации и росту заболеваемости коронавирусной инфекцией, и это напрямую зависит от нашего с вами поведения и приверженности к мерам профилактики. Поэтому призываю жителей города праздновать Новый год безопасно в узком кругу с родными людьми", — заключила Сархат Бейсенова.


Наверх