Представившаяся ясновидящей из "Битвы экстрасенсов" обманула астанчан на шесть миллионов тенге

4 Сентября 2020, 15:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 4 Сентября 2020, 15:06
4 Сентября 2020, 15:06
2566
Фото: иллюстративное

Женщина приехала в Нур-Султан из Алматы на заработки.

Представившаяся ясновидящей из "Битвы экстрасенсов" обманула астанчан почти на шесть миллионов тенге, передает BaigeNews.kz.

"Районный суд №2 Есильского района города Нур-Султана рассмотрел уголовное дело в отношении М., которая, представляясь ясновидящей, участницей программы "Битва экстрасенсов", обманным путем похитила у четверых человек денежные средства, золотые украшения на общую сумму 5 800 000 тенге", - говорится в сообщении суда.

Выяснилось, что женщина приехала из Алматы в столицу на заработки. Как оказалось, ранее она уже была судима за мошенничество.

По информации пресс-службы, суд принял во внимание как смягчающие обстоятельства – полное признание вины в содеянном, чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей, непогашенную судимость и рецидив преступлений. Так, за совершение неоднократного мошенничества женщину приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в мае полицейские Алматы задержали двух женщин, обворовывавших пенсионеров под видом соцработников. Женщины стучались в квартиры пенсионеров под предлогом выдачи социальных пособий, а выходили уже с похищенными у пожилых людей денежными средствами.
Наверх