Представители cирийской вооружённой оппозиции прибыли в Астану

15 Мая 2018, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
liter.kz 15 Мая 2018, 12:20
15 Мая 2018, 12:20
1928
Фото: liter.kz

В Астане они примут участие в очередном раунде переговоров в рамках Астанинского процесса.

Представители cирийской вооруженной оппозиции прибыли в Астану для переговоров. Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Представители сирийской вооружённой оппозиции прибыли сегодня ранним утром в Астану. Всего 24 человека. Возглавляет делегацию сирийской вооружённой оппозиции Ахмад Тома. Пленарное заседание встречи по Сирии ожидается сегодня ориентировочно в 15:00", - сообщил Ануар Жайнаков.

Накануне в Астане уже начались переговоры в рамках Астанинского процесса по Сирии с участием делегаций всех стран-гарантов. Они проходили в закрытом режиме. В столицу Казахстана также прибыли делегация правительства Сирии во главе с Башаром Джаафари и делегация ООН.

Согласно информации, полученной от стран-гарантов, в ходе переговоров в Астане стороны намерены рассмотреть текущую ситуацию в Сирии, в том числе в зонах деэскалации, обсудить гуманитарные вопросы и меры укрепления доверия, а также скоординировать дальнейшие шаги по продвижению процесса урегулирования кризиса в этой арабской стране.

Наверх