Представители космической связи Казахстана прочитали стихи Абая и передали эстафету коллегам

10 Августа 2020, 10:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КазИнформ 10 Августа 2020, 10:37
10 Августа 2020, 10:37
2963
Фото: КазИнформ

Они исполнили стихотворение "Желсіз түнде жарық ай".

В честь 175-летия великого казахского поэта Абая Кунанбаева, сотрудники АО "Республиканский центр космической связи" приняли участие в челлендже #Абай175, передает BaigeNews.kz. Ролик был опубликован на странице компании в Facebook.

Сотрудники центра исполнили стихотворение "Желсіз түнде жарық ай" и передали поэтическую эстафету другим сотрудникам космической отрасли Казахстана.

"Для прочтения было выбрано лирическое стихотворение "Желсіз түнде жарық ай", передать высокое чувство любви, описанное в произведении, помогли видеокадры красивой природы, соснового бора, в котором расположен наш Центр космической связи "Акколь", – поделилась начальник управления кадровой политики АО "РЦКС" Индира Шахан.

В агентстве сообщили, что в челлендж приняли участие инженеры космической связи, которые ведут круглосуточную вахту по управлению спутниками связи и вещания "Kazsat" в Центре космической связи (ЦКС) "Акколь", а также специалисты центрального офиса АО "РЦКС".

"Несмотря на карантин, коллектив АО "РЦКС" работает в штатном режиме, космическая система связи и вещания "Kazsat" сегодня обеспечивает 100 процентов потребностей внутреннего рынка страны в услугах космической связи, о чем было доложено на днях главе Правительства Казахстана. В день юбилея великого поэта мы хотели поздравить всех казахстанцев с праздником и еще раз заверить, что мы все вместе, пожелать нашему народу и всем людям Земли мира и благополучия", – подчеркнул заместитель председателя правления АО "РЦКС" Шокан Свогузов.

Напомним, 10 августа в Казахстане отмечают 175-летие казахского поэта, композитора Абая Кунанбаева.

Наверх