Представитель ВОЗ привела в пример Москве опыт Нур-Султана по самоизоляции

13 Апреля 2020, 22:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Представитель ВОЗ привела в пример Москве опыт Нур-Султана по самоизоляции 13 Апреля 2020, 22:15
13 Апреля 2020, 22:15
5006
В эфире "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым" представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович привела пример Нур-Султана как города, эффективно справляющегося с эпидемией, сообщает BaigeNews.kz.

Представляя Вуйнович, Соловьев отметил, что она прекрасно говорит по-русски. На это представитель ВОЗ в России ответила, что шесть лет была представителем в Казахстане, где и выучила язык. После она привела пример Нур-Султана как города, организованно и эффективно справляющегося с распространением КВИ.

"Могу сказать, что надо смотреть Астану - Нур-Султан. Прошло только две недели, но им уже удалось снизить и перейти в другую фазу эпидемии. Надо смотреть вокруг. У них 4,5 балла по индексу самоизоляции. В Москве никогда больше, чем 3,5 балла никогда не было", - сказала Вуйнович.

На это Соловьев ответил, что, возможно, причина кроется в маленькой плотности населения и большей удаленности городов в Казахстане.

Однако Вуйнович заметила, что говорит про Астану (Нур-Султан - прим.ред.) с миллионным населением.

"Я говорю про город. Город Астана - почти два миллиона человек. Абсолютно они справились. Я одним глазком, но наблюдаю", - подчеркнула представитель ВОЗ в РФ.



Наверх