Представитель МОК: есть два-три месяца, чтобы принять решение, проводить ли Игры-2020

29 Февраля 2020, 07:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
©REUTERS 29 Февраля 2020, 07:50
29 Февраля 2020, 07:50
2785
Фото: ©REUTERS

Если ситуация не улучшится и вакцины против него не будут доступны, вирус продолжит распространяться, единственным вариантом станет отмена Олимпиады.

Почетный член МОК, отвечающий за спортивные федерации Океании, Кеван Госпер прокомментировал возможность отмены Олимпийских игр в Токио из-за распространения коронавируса, сообщает ABC.

"Это очень серьёзно. Наряду с вирусом Зика перед Играми в Рио-де-Жанейро, который также представляет большую угрозу, поскольку, если женщина во время беременности им заразится, это может отразиться на развитии плода. У нас уже был бойкот московской Олимпиады, ужасный инцидент в Мюнхене в 1972 году, где были убиты 11 израильских спортсменов. Коронавирус опасен из-за высокой скорости распространения. Мы должны серьёзно подумать, поскольку у нас есть два-три месяца, чтобы принять решение, проводить ли Игры", - заявил Госпер.

Он пояснил, что если ситуация не улучшится и вакцины против него не будут доступны, вирус продолжит распространяться, единственным вариантом станет отмена Олимпиады.

"О переносе речь не идёт, речь об отмене. Мы не говорим о том, чтобы перенести их, речь идёт об отмене. Но в настоящий момент нужно продолжать готовиться и надеяться, что Игры состоятся", - сказал почетный член МОК.

Наверх