Председатель правления сменился в "Аграрной кредитной корпорации"

2 Марта 2020, 18:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Председатель правления сменился в "Аграрной кредитной корпорации" 2 Марта 2020, 18:36
2 Марта 2020, 18:36
4849

Новым руководителем АО стал Баглан Култаев.

Председателем правления АО "Аграрная кредитная корпорация" решением совета директоров избран Култаев Баглан Кулибаевич. Ранее он занимал должность управляющего директора-члена правления корпорации, курировал вопросы кредитования, деятельности филиалов, технической экспертизы и центра поддержки агробизнеса.

Баглану Култаеву 42 года, образование высшее. Более 10 лет проработал в финансовом секторе на различных должностях центрального и регионального уровня. Также имеет опыт работы в государственных и частных организациях.

Решением совета директоров Мурат Дарибаев освобожден от занимаемой должности в связи с переходом в холдинг "КазАгро" управляющим директором.

Напомним, в ноябре 2019 года в Антикоррупционной службе сообщили задержании топ-менеджера из холдинга "КазАгро", подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

"Управляющий директор-член правления АО "Аграрная кредитная корпорация" холдинга "КазАгро", являясь приравненным к лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, путем обмана и злоупотребления доверием завладел 20 миллионами тенге из ранее обговоренных 200 тысяч долларов США, принадлежащих учредителю и руководителю ТОО "Интер-Агро" и ТОО "ИнтерАгроТрейд", за принятие решения, не входящего в его компетенцию, – в виде заключения договора купли-продажи залогового имущества - элеватора, расположенного в Актюбинской области", - рассказали в Антикоррупционной службе.

Наверх