Предприятию в Жетысу «светят» новые рынки сбыта

28 Февраля 2017, 08:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Февраля 2017, 08:49
28 Февраля 2017, 08:49
2295
Фото: из открытых источников

Одним из крупных предприятий Жетысу с полным циклом, начиная от переработки сырья и заканчивая сборкой готовой продукции, является единственный в Казахстане завод по выпуску светоэлектротехнической продукции ТОО «Тексан Казахстан Инвест», сообщает корреспондент BNews.kz.  

Завод расположен в Жамбылском районе и занимает 15 тыс кв метров общей производственной площади. В данное время здесь работают порядка 250 человек из числа местных жителей, а также узкопрофильных технических специалистов из Турции.

«Наше предприятие с самого начала задумывалось, строилось и оснащалось, как завод с полным циклом производства светильников и сопутствующих товаров. Что касается самого производственного процесса, то нашими специалистами используются единственные в своем роде линии литья пластмассы методом экструзии, обработки холоднокатаного листа, красильный, сварочный цеха и участок инструментальной обработки», - говорит директор продаж Алмазбек Асаубаев.

Конвейерные линии предприятия на сегодня выпускают более 300 видов светильников. В их числе светильники дневного света (так называемые люминесцентные и светодиодные) и бытовые светильники. Кроме того, налажено производство металлических опор для городского освещения, антивандальных шаров для садово-паркового освещения и электрощитов.

«Все это позволило успешно обеспечивать нашей продукцией практически все регионы Казахстан. Вдобавок мы наладили экспорт в Россию, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан», - отметил А.Асаубаев.

К слову, в этом году предприятие отметит свой пятилетний юбилей.

«Недавно с большим вниманием выслушали Послание нашего Президента, где он четко дал понять, что важным условием становления новых индустрий является поддержка инноваций и быстрое внедрение их в производство. Примерно такого принципа и придерживается руководство нашего завода, отвечая современным стандартам качества. В будущем с учетом спроса мы намерены и дальше увеличивать объемы производства», - резюмировал А.Асаубаев.

Наверх