Предприятие по производству пшеничной муки запустили в Державинске

20 Декабря 2019, 23:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sm-news.ru 20 Декабря 2019, 23:02
20 Декабря 2019, 23:02
2741
Фото: sm-news.ru
В Державинске Жаркаинского района Акмолинской области состоялся запуск предприятия по производству пшеничной муки, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Речь идёт о предприятии "Жаркаин Нан", мощность производства - 10 тонн в сутки.

Как сообщил директор ТОО Сегей Фаризов, создано 6 рабочих мест.

Заработная плата сотрудников составляет в среднем 60 тысяч тенге.

"В настоящее время наше предприятие производит 5 тонн пшеничной муки в сутки, в перспективе – наращивание мощностей", - сообщил Фаризов.

На сегодня товарищество занимается производством муки из зерна стабилизационного фонда.

"Заключены трёхсторонние меморандумы о стабилизации цен на хлеб формовой из муки первого сорта между акиматом Жаркаинского района, ТОО "Жаркаин Нан" и тремя пекарнями (ИП "Бондаренко", "Мирзоева", "Протасова"). За счёт этого снизилась цена на хлеб", - проинформировали в пресс-службе акимата Жаркаинского района.

В регионе имеются 11 предприятий по производству хлебобулочных изделий.

"Средняя цена по району составляет 85 тенге за одну булку. Общее количество производимой продукции - 4 428 булок в день", отметили в пресс-службе.

ТОО "Жаркаин Нан" определён оператором по помолу зерна из стабфонда.

"Определены 48 хозяйств и объёмы зерна, которые сдают в стабилизационный фонд для помола. Цена муки при помоле будет составлять 90 тенге за 1 кг при цене зерна 43 тысяч тенге за тонну", - пояснили в райакимате.

Работа по стабилизации цен на социально-значимые продовольственные товары ведется на постоянной основе и находится на контроле.

Наверх