LIVE LIVE
LIVE

Несанкционированную свалку медотходов нашли в Алматинской области

15 Апреля 2022, 17:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Комитет экологии МЭГПР РК 15 Апреля 2022, 17:13
15 Апреля 2022, 17:13
5824
Фото: Комитет экологии МЭГПР РК
В Алматинской области проводят ликвидацию несанкционированной свалки медотходов, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Комитет экологии МЭГПР РК.

"По факту незаконного размещения медотходов в селе Абай Ескельдинского района Алматинской области на компанию ИП "Чакаров" наложен административный штраф. Сейчас компания вывозит размещённые медоходы для обезвреживания и утилизации в специализированных предприятиях. Ликвидация свалки и ремидиация почв проводится с привлечением спецтехники", - сообщили в ведомстве.



Также рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности центральной районной больницы Ескельдинского района.

Сообщается, что информация о незаконно размещённых медотходах на полигоне ТБО в селе Абай Ескельдинского района Алматинской области была получена из соцсетей. Это медицинские отходы класса Б, В, Г, средства индивидуальной защиты, люминисцентные и ртутьсодержащие отходы. После чего специалисты департамента экологии совместно с уполномоченными органами организовали выезд на полигон ТБО.

"Восстановление места размещения медотходов до первоначального состояния будет продолжено. Вопрос находится на контроле комитета экологии МЭГПР РК", - отметили в ведомстве.
Наверх