Предприниматели подарили зал "Қазақ күресі" детям в Акмолинской области

19 Декабря 2021, 16:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Предприниматели подарили зал "Қазақ күресі" детям в Акмолинской области 19 Декабря 2021, 16:08
19 Декабря 2021, 16:08
3540
К 30-летию Независимости Казахстана в селе Еркиншилик Ерейментауского района состоялось торжественное открытие нового зала "Қазақ күресі", передает управление внутренней политики.

В торжественной обстановке ленту перерезали аким района Абай Альжанов и заслуженный тренер Казахстана, почетный гражданин Ерейментауского района Кайыркен Жакып.

Зал "Қазақ күресі" открыт за счет средств индивидуальных предпринимателей. В зале созданы все условия для детей, занимающихся казахской борьбой.

Аким района поздравил сельскую общественность с этим мероприятием и отметил, что развитие спорта в сельских населенных пунктах это прежде всего формирование здорового образа жизни молодых людей.

Открытие зала стало лучшим подарком для сельчан в преддверии праздника.

"Очень рады, что в нашем селе открылся новый зал қазақ күресі, теплый, светлый. Хочу сказать большое спасибо и пожелать всем крепкого здоровья", — поделился аким села Марат Жанпеисов.

Каната Кошербаева и Асхата Хамзина, спонсировавшие открытие зала казак куреси в селе Еркиншилик, поблагодарили благодарственными письмами. Затем прошел открытый турнир по қазақ күресі среди молодых ребят, посвященный Дню Независимости.
Наверх