Предприниматель пропал без вести в Карагандинской области

10 Апреля 2021, 22:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yvision.kz 10 Апреля 2021, 22:24
10 Апреля 2021, 22:24
5281
Фото: yvision.kz
В Карагандинской области третьи сутки нет вестей от предпринимателя Нурлана Сулейменова. Об этом в Facebook сообщила местный журналист Ботагоз Омарова, передает BaigeNews.kz.

"Третьи сутки как пропал депутат Нур Отана, предприниматель Нурлан Сулейменов. 9 апреля он уехал в Киевку, вечером он заехал в Ивановку. После чего пропал. В эту ночь поднялась вода, и затопило мост. Тот самый злосчастный, о котором я постоянно пишу. Я кричу об этой проблеме каждую весну. Но меня не слышат. Однажды лишь после моего поста поехал к нам в село экс-аким области Кошанов. Но ничего не изменилось. Кошанов в АП. А мы остались со своими проблемами.

Сейчас есть информация, что Нурлан Халилович утонул. Если это так, то я считаю, что эта смерть на совести властей, которые не услышали людей, не приняли меры. Ведь каждый год автомобилисты рискуют, пытаясь проехать этот мост. Как же все это ужасно", – пишет Ботагоз Омарова.

В ответ на эту публикацию в ДЧС Карагандинской области сообщили, что 10 апреля в три часа ночи поступило сообщение о пропаже человека в Нуринском районе.

"Со слов заявителя в ночь на 8 апреля мужчина 1958 года рождения выехал на автомобиле из села Карима Мынбаева в село Тассуат и не прибыл к месту назначения. Для проведения поисково- спасательных работ на месте задействованы силы ДЧС, полиции и местное население. Факты переливов через автодороги на данном участке 8 апреля не зарегистрированы", − говорится в сообщении департамента.

Комментируя ситуацию, в акимате Карагандинской области тоже акцентировали внимание на то, что паводковая обстановка в день пропажи мужчины была стабильная.

"Насчет утонул − это пока догадки автора. Когда он уехал, перелива не было", − отметили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось раннее, из-за интенсивного поступления талых вод в Нуринском районе Карагандинской области зарегистрированы переливы на нескольких участках автодороги Нур-Султан – Кабанбай-батыра – Нура – Темиртау и Кайнар – Амантау.
Наверх