Предполагаемый домик Бишимбаева под Астаной нашли журналисты

23 Ноября 2017, 19:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скриншот с видео в youtube 23 Ноября 2017, 19:20
23 Ноября 2017, 19:20
15657
Фото: Скриншот с видео в youtube

Доподлинно неизвестно, кому принадлежит охотничий домик в поселке Косшы.

Охотничий домик в поселке Косшы в пригороде Астаны, который может принадлежать экс-министру национальной экономики РК Куандыку Бишимбаеву, разыскали журналисты телеканала «Евразия», передает BNews.kz.

В суде по делу Куандыка Бишимбаева были допрошены дизайнеры, которые работали над интерьером охотничьего домика. Следствие выяснило, что привлеченные к работе дизайнеры ранее оказывали услуги супруге Бишимбаева, однако самого экс-министра никто из них не видел и поручений от него не получал.

«Так, чтобы мне сказали, что это дом Бишимбаева, никто не говорил», - сказал дизайнер Сергей Филатов, отвечая на вопросы прокуроров.

Информацию об охотничьем домике Куандыка Бишимбаева в поселке Косшы сообщил в суде экс-председатель правления АО «Байтерек Девелопмент» Бахыт Жаксыбаев, который обвиняется по статье 366 часть 4 (Получение взяток) Уголовного кодекса РК. Он отметил, что домик обошелся в 400 тысяч долларов, его квадратура составила 500 кв. метров.

За строительство коттеджа отвечал другой подчиненный Бишимбаева, еще один фигурант дела – бывший сотрудник финансовой полиции Дильрух Анарбай. Анарбай обвиняется по статьям 28 часть 5 и 366 часть 4 (Пособничество в получении взятки) Уголовного кодекса РК.

Наверх