Праздник детства: Куда алматинцам сходить с ребенком 1 июня

31 Мая 2017, 10:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 31 Мая 2017, 10:07
31 Мая 2017, 10:07
7376
Фото: Фотоархив BNews.kz

День защиты детей – один из самых добрых и светлых праздников. Так хочется в этот день подарить своему ребенку настоящее чудо. Редакция BNews.kz подготовила самые яркие мероприятия, которые пройдут в этот день для самых маленьких жителей и гостей южной столицы.

С раннего утра в Алматы пройдет ряд фестивалей, концертов и различных представлений.

Одним из масштабных событий этого дня станет проводимый впервые в Казахстане парад детских музыкальных оркестров. В 11:00 утра по центральным улицам и проспектам пройдут отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, мажоретки, черлидеры, хоровые и танцевальные коллективы. Такое же шествие состоится и в Астане. 

Фото:ng.kz

Традиционно Международный день защиты детей - 1 июня - будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха г. Алматы. В 10:00 в парке для всех детей мегаполиса будет организован праздник в стиле «Дисней» при участии группы «Сенім», хореографических коллективов «Наргиз», «Мөлдір», «Непоседы», «Тамаша», «Сюрприз», «Ерке наз», студентов КазНАИ им. Т. Жургенова. Также в рамках мероприятия состоится гала-концерт победителей Международного конкурса «Бозторгай-2017» с участием детских коллективов дальнего и ближнего зарубежья. В программе - театрализовонная хореографическая музыкальная композиция «Вы наш гость», ростовые куклы, аниматоры, артисты цирка с праздничным шоу, всеми любимые фиксики, сказочные герои: волшебник Арлекин, в сопровождении живой музыки Скрипки и Саксофона и др. Кроме того, юные художники представят  выставку картин: «Мой любимый город»,  «Счастливое детство», «ЭКСПО-2017»,  «Республика Казахстан» и др. 

В 12:00 во Дворце Республики пройдет гала-концерт победителей XII Республиканского фестиваля для детей с особыми потребностями «Жұлдызай». Призеры второго отборочного тура фестиваля будут выступать совместно с отечественными знаменитостями: Маржан Арапбаевой, группой «КешYOU», «ӘлемBand» и др.

В продолжение парада 1 июня парк «Кок-Тобе» приглашает всех на фестиваль юных талантов «Children’s open air party». Здесь всех гостей ждут выступления детских  музыкальных  коллективов, танцевальные флешмобы, фокусники и аниматоры, конкурсы, детская дискотека и праздничный фейерверк. Начало фестиваля в 15:00.

Также насыщенную программу в этот день подготовил для детей ТЦ Esentai Mall. Детский праздник будет стилизован под мотивы известного фильма «Пираты Карибского моря». На один день дети смогут почувствовать себя отважными героями фильма и применить свои творческие навыки в рукоделии.

С 16:00 до 19:00 на втором этаже молла пройдут мастер-классы под руководством мастеров, которые научат детей от 5 до 11 лет делать самодельные шпаги как у героев любимого фильма, расписывать футболки в пиратском стиле и создавать необычные украшения из ракушек. Детей ждет волшебная атмосфера праздника, которая запомнится яркими впечатлениями, сохраненными в качестве приятных памятных самодельных изделий. Традиционно участие в активностях бесплатное.

Фото:mamaroma.ru

Не менее интересные и бесплатные мастер-классы с 1 по 4 июня пройдут в ТРЦ «Глобус».

1 июня с 17:00 до 20:00 пройдет мастер-класс по скетчингу и живописи - копии картины гуашью совместно с творческой студией Sad Drawing. Детей не только научат рисовать, но и разбирать, как работать с цветом и сочетать текстуры. Предварительная запись обязательна по телефону +7 777 232 45 34

2 июня с 16:00 до 20:00 детишек ждет огромный лабиринт «Страна Картоника» - дети будут вместе с профессиональными аниматорами искать выход, ползать, бегать, играть в догонялки и прятки. Здесь же состоится бумажная дискотека для детей.

3 июня с 13:00 до 15:00 пройдет мероприятие под названием «Детский книгообмен». В программе обмен книгами, литературная викторина, розыгрыши призов и подарков, чтение сказок.

4 июня с 15:00 до 18:00 пройдет мастер-класс по шахматам для детей, а также сеанс одновременной игры с Международным гроссмейстером Антоном Филипповым. Предварительная запись по телефонам: +7 708 110 40 47, +7 707 818 81 38

Фотоархив BNews.kz

Масштабное празднование Дня защиты детей подготовили и в ТРЦ «Сарыарка». Для всех гостей в этот день выступит известный клоун Мурат Мутурганов со своим шоу «Smile». Для детей подготовлена программа с ходулистами, клоунами и другими персонажами, а для самых смелых и смышленых состоится квест. В завершении праздника своим выступлением порадует гостей Али Окапов и танцевальная студия «Relax».

Фото:kursiv.kz

С 28 мая по 1 июня каждый день в Центральном парке культуры и отдыха города проходит ежегодный конкурс детского творчества «Бозторгай».

Куда сходить жителям и гостям Астаны можно прочесть здесь. 

Наверх