Праздничный фейерверк ко Дню Победы запустят в Нур-Султане

9 Мая 2022, 13:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 9 Мая 2022, 13:23
9 Мая 2022, 13:23
2006
Фото: freepik.com

В столице в честь 77-й годовщины Дня Победы запустят праздничный фейерверк, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Сообщается, что фейерверк организовали за счёт спонсорских средств. Фейерверк запустят с набережной реки Есиль 9 мая в 22:00.

Длительность салюта составит 10-12 минут, а количество выстрелов - не менее трёх тысяч.

Также для жителей города Нур-Султана организовали различные мероприятия в виде концертов, представлений как офлайн, так и онлайн. До 14:00 в студенческом парке проходит концерт для ветеранов и всех желающих.

"В дни празднования Дня Победы традиционно проходят церемонии возложения цветов, гирлянд "Славы" на могилу воинов, умерших от ран, полученных в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием ветеранов войны, тружеников тыла, представителей общественных и молодёжных организаций, к монументу "Отан ана" и памятникам Героям войны – Талгату Бегельдинову, Ракымжану Кошкарбаеву, Бауыржану Момышулы, Маншук Маметовой, Алие Молдагуловой и т.д", - рассказали в акимате Нур-Султана.

9 мая также можно посетить Театр кукол, который покажет сказку "Солдатский котелок". Музейно-мемориальный комплекс АЛЖИР 10 мая приглашает присоединиться к лекции ко Дню Победы "Біз Жеңістің ұрпағымыз!". Столичный цирк в честь праздников подготовил для зрителей специальную цирковую программу.

Наверх