Праздничным концертом патриотических песен отметили День госсимволов в Талдыкоргане

4 Июня 2019, 19:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Праздничным концертом патриотических песен отметили День госсимволов в Талдыкоргане 4 Июня 2019, 19:30
4 Июня 2019, 19:30
2282

В Талдыкоргане Дворец культуры имени Ильяса Жансугурова стал местом проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню государственных символов страны.

Внесение государственного Флага на главную сцену Дворца культуры под аккомпанемент сводного духового оркестра талдыкорганского военного гарнизона предварил основную часть торжественного собрания, передает корреспондент BNews.kz.

Затем горожан поздравил глава Талдыкоргана Галымжан Абдраймов. В своей речи он отметил важную идеологическую составляющую Дня государственных символов в патриотическом воспитании молодежи и укреплении суверенитета нашей независимой республики.

"Сегодня исполняется 27 лет принятию государственных символов независимого Казахстана. Поздравляю вас с этой знаменательной датой, имеющей особое значение для нашей независимой Родины (...). Наши государственные символы воплощают собой те ценности, на которых основана наша государственная политика. Это — открытость, миролюбие, свобода, независимость и согласие. Поэтому государственные символы имеют большое нравственное значение для граждан государства, для подрастающего поколения. Именно они поведут нашу страну к новым успехам и свершениям, к воплощению великой идеи "Мәңгілік ел", - сказал Г.Абдраймов.

В заключение градоначальник выразил уверенность в том, что в будущем в достижении новых вершин огромную лепту внесет и молодое поколение талдыкорганцев, воспитанное в большинстве своем на высоких идеалах и незыблемых ценностях.

Продолжением собрания стало торжественное вручение удостоверений личности юным горожанам, достигшим 16-летнего возраста. Затем группа молодых специалистов ряда государственных органов присягнули на верность государственной службе.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, в репертуар которого вошли патриотические песни отечественных авторов и танцевальные композиции в исполнении местных творческих коллективов. Кроме того, горожан своим исполнением порадовала специально приглашенная по случаю праздника известная в республике артистка Гульнур Оразымбетова.

Наверх