Праймериз Nur Otan: в партии началась регистрация кандидатов

17 Августа 2020, 19:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Праймериз Nur Otan: в партии началась регистрация кандидатов 17 Августа 2020, 19:10
17 Августа 2020, 19:10
9450
Нурсултан Назарбаев принял первого заместителя Председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе встречи Елбасы подчеркнул особую важность качественного проведения внутрипартийного отбора - праймериз.

"Важно обеспечить качественное проведение праймериз, а также информировать население о его целях. Это позволит выявить нам активных, грамотных и патриотичных членов партии для участия в выборах в Мажилис и маслихаты", - сказал Председатель Nur Otan.

Бауыржан Байбек рассказал Нурсултану Назарбаеву об итогах подготовительной работы по организации внутрипартийного отбора.

"Сегодня во всех регионах страны стартовали праймериз. Для участия в них в партию вступили более 700 лидеров общественного мнения на местах", - доложил Бауыржан Байбек.

Кроме того, он рассказал Председателю партии о ходе разработки предвыборной программы и о работе фонда Birgemiz по поддержке социально уязвимых граждан страны и сотрудников медицинских организаций. Елбасы был также проинформирован о результатах работы по возведению домов для пострадавших от наводнения жителей аула Достык Мактааральского района Туркестанской области.

"Онлайн-обращения в Nur Otan увеличились в пять раз. Так, за семь месяцев обратилось 270 тысяч человек. 60 процентов обращений были рассмотрены и решены. В рамках инициированного Вами фонда Birgemiz 2,3 миллиона казахстанцев получили поддержку. Завершается строительство 20 домов для пострадавших от наводнения жителей аула в Мактааральском районе", - доложил первый заместитель Председателя партии.

Наверх