Правительством РК одобрены новые меры по развитию "Экономики простых вещей" и несырьевого экспорта

28 Мая 2019, 14:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 28 Мая 2019, 14:26
28 Мая 2019, 14:26
1223
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр поручил заинтересованным госорганам и управляющим органам принять меры по увеличению доли закупаемых товаров и услуг, относящихся к экономике простых вещей.

Правительство одобрило новые меры по развитию "Экономики простых вещей" и несырьевого экспорта в Казахстане, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Программа льготного кредитования по экономике простых вещей хорошо развивается. На сегодня в работе находится порядка 900 проектов на сумму 700 млрд тенге. В целом, поддерживаю эти подходы и поручаю Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами, с Нацбанком и Национальной палатой "Атамекен" в трехдневный срок внести проект решения Правительства, предусматривающий совершенствование механизма", - сказал Премьер-министр РК Аскар Мамин.

Он также поручил заинтересованным госорганам и управляющим органам принять меры по увеличению доли закупаемых товаров и услуг относящихся к экономике простых вещей.

"Акиматам активизировать работу по этим направлениям. Соответствующую информацию ежемесячно предоставлять в проектный офис НПП "Атамекен". Также поручаю Министерству индустрии и инфраструктурного развития совместно с Холдингом "Байтерек" на совете национальных инвесторов внести предложения по совершенствованию механизма продвижения несырьевого экспорта. Женис Махмудович (Касымбек – заместитель Премьер-министра РК – прим. автор), контроль за вами", - заключил Мамин.

Наверх