Правительство Южной Кореи решило повысить уровень террористической угрозы

23 Декабря 2016, 11:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Fishki.net 23 Декабря 2016, 11:07
23 Декабря 2016, 11:07
1502
Фото: Fishki.net

В Южной Корее повышен уровень террористической угрозы. Решение об этом было принято для подготовки к возможным атакам в общественных местах, передает BNews.kz.

Власти Республики Корея объявили о повышении террористической угрозы в стране после атак в Берлине и Анкаре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Чунан ильбо».

В ходе состоявшегося в четверг совещания правительства было принято решение повысить бдительность и подготовить ряд мер, направленных на предотвращение атак в популярных общественных местах, отмечает издание.

В частности, в первую очередь правительство проинформирует находящихся за рубежом граждан страны о том, как уберечь себя от нападений. Кроме того, в крупных городах республики, таких как Сеул и Пусан, состоятся заседания антитеррористических органов.

В ходе совещания также отмечалась необходимость борьбы с активной пропагандистской деятельностью, развернутой в соцсетях террористической группировкой «Исламское государство».

Напомним, вечером 19 декабря тягач с прицепом, груженный стальными балками, проехал около 80 метров по территории рождественского базара в центральной части Западного Берлина. Жертвами трагедии стали 12 человек, 48 были госпитализированы.

В тот же день посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре во время выступления на открытии фотовыставки.

Наверх