Правительство РК рассматривает Концепцию новой программы жилищного строительства

12 Декабря 2016, 11:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Правительство РК рассматривает Концепцию новой программы жилищного строительства 12 Декабря 2016, 11:32
12 Декабря 2016, 11:32
4317

По поручению Главы государства Правительство РК разработало новую программу, которая содержит обновленные механизмы и подходы в решении жилищного вопроса для казахстанских семей, передает BNews.kz.

Министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, в ходе заседания правительства РК, доложил о том, что приоритетными направлениями программы станут поддержка ипотечного кредитования через субсидирование ипотечных займов, стимулирование частных застройщиков, увеличение объемов строительства кредитного жилья для вкладчиков Жилстройсбербанка и очередников акиматов.

Также в рамках программы планируется создание регионального фонда арендного жилья без выкупа для наиболее социально-уязвимых слоев населения и развитие индивидуального жилищного строительства путем подведения необходимой инфраструктуры.

По итогам реализации новой программы индивидуального жилищного строительства будет построено более 1,5 млн. жилищ.

Напомним, в сентябре текущего года Президент РК Нурсултан Назарбаев поставил перед правительством РК новые задачи и определил основные приоритеты работы на ближайшую перспективу.

Было поручено разработать несколько государственных программ, среди которых специальная программа по продуктивной занятости и вовлечения самозанятых людей в малый и средний бизнес, новая программа развития агропромышленного комплекса на 2017-2021 годы, и программа индивидуального жилищного строительства

Наверх