Правительство РК и Nur Otan смогут согласовывать законопроекты

21 Августа 2019, 11:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Правительство РК и Nur Otan смогут согласовывать законопроекты 21 Августа 2019, 11:38
21 Августа 2019, 11:38
1911

По словам Премьер-министра РК, это повысит качество и укрепит взаимопонимание между Правительством, партией и Парламентом.

Премьер-министр РК Аскар Мамин предложил предварительно согласовывать наиболее приоритетные законопроекты между Правительством РК и фракцией Nur Otan. Об этом он сообщил в рамках расширенного заседания Политического совета партии Nur Otan, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Уважаемый Нурсултан Абишевич, вы указали на необходимость перезагрузки партийной работы. Это предполагает внедрение новых форматов взаимодействия Правительства и партии. Предлагаем внедрить механизм предварительных согласований между Правительством и фракцией Nut Otan по наиболее приоритетным законопроектам", - сказал Аскар Мамин, обращаясь к Председателю партии Nur Otan.

Данная мера, по словам Премьер-министра, повысит качество творческой работы и укрепит взаимопонимание по данным вопросам между Правительством, партией и Парламентом.

"Как вы справедливо отметили, партия должна стать ближе к народу, знать его чаяния и реагировать на них. Поэтому совместно с партией мы организуем регулярные выезды членов Правительства в регионы для проведения встреч с населением и первичного рассмотрения обращений граждан на местах", - добавил Мамин.

Он также отметил необходимость более широкого использования экспертного потенциала партийцев при подготовке в Правительстве наиболее важных программных документов.

"Конструктивная совместная работа центра проектного управления при Правительстве и департамента мониторинга и стратегии центрального аппарата партии создаст активную действенную площадку экспертизы, мониторинга, реализации прорывных программных проектов", - заявил глава Правительства.

Напомним, в Нур-Султане проходит расширенное заседание Политсовета партии Nur Otan. На повестке дня - три вопроса: о ходе реализации предвыборной программы партии, вопрос партийной перезагрузки и внесение изменений в состав Бюро политсовета партии Nur Otan.
Наверх