Правительство должно уйти в отставку - Токаев

10 Января 2021, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мухтора Холдорбекова 10 Января 2021, 12:00
10 Января 2021, 12:00
2359
Фото: Мухтора Холдорбекова

Правительство Казахстана должно уйти в отставку после выборов. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает BaigeNews.kz.

"Что касается Правительства, то оно, по нашему законодательству, должно уйти в отставку, и я в скором времени после завершения выборов пойду в Парламент, чтобы проконсультироваться с руководителями фракций перед новым составом депутатов по кандидатурам как Премьер-министра, так и членов Правительства," - сказал Глава государства после голосования на избирательном участке в Нур-Султане.

"Реформы готовятся, реформы не должны останавливаться. 15 января я выступлю в Парламенте с обращением к новому составу Мажилиса в том числе. Затем состоится заседание НСОД, где по вопросам реформ будет очень серьезный разговор", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

"Я надеюсь, что выборы будут справедливыми, во всяком случае, властями было сделано все, чтобы обеспечить справедливость проведения данных выборов. Всем кандидатам были предоставлены равные возможности. Поэтому итоги выборов будем подводить после их завершения", - добавил Президент.

Наверх