Правила захоронения погибших от коронавируса разрабатываются в Казахстане

27 Марта 2020, 16:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
smi2.net 27 Марта 2020, 16:54
27 Марта 2020, 16:54
3786
Фото: smi2.net

Сообщается, что в ближайшее время документ будет готов.

Правила захоронения умерших от коронавируса разрабатывают в Казахстане. Об этом сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает BaigeNews.kz.

"Либо сегодня к концу дня, либо уже завтра выйдет официальное постановление главного санитарного врача. В нем будут прописан строгие правила, как это будет осуществляться. К настоящему времени соответствующую памятку разработали представители ДУМК и православные церкви о строгом соблюдении предписаний санитарных врачей", - рассказал Абаев в ходе онлайн-брифинга, который транслировался на телеканале "Хабар 24".

Напомним, 26 марта стало известно о том, что в больнице от коронавирусной инфекции умерла 64-летняя жительница Акмолинской области. В ходе брифинга министр Абаев рассказал почему о смерти казахстанки была заявлена вечером, тогда как умерла она утром.

"Касательно вчерашнего летального случая. Нас спрашивают, почему о смерти больной было заявлено вечером, тогда как смерть зафиксирована утром. Хочу сообщить, что причину смерти удалось установить только к вечеру. После этого мы незамедлительно сделали экстренный выход в СМИ, - сказал министр Абаев.

Наверх