Правила нахождения в поездах разъяснил главный санврач на транспорте РК

14 Мая 2020, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Правила нахождения в поездах разъяснил главный санврач на транспорте РК 14 Мая 2020, 18:11
14 Мая 2020, 18:11
5870

Правила нахождения в поездах разъяснил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает BaigeNews.kz.

В Казахстане будет усилен дезинфекционный режим в поездах. Провожающие в здание железнодорожного вокзала допущены не будут. На первоначальном этапе высадка и посадка пассажиров на малых станциях будет ограничена. Кроме этого, для пассажиров ограничивается передвижение из вагона в вагон. В течение всей поездки им рекомендуется находиться в купе. При этом особой рассадки в вагонах не будет.

"Дополнительных требований по рассадке через ограничения мест не будет, строго по билетам как в плацкартных, так и в купейных вагонах, а также поездах "Тальго". Будет стандартная рассадка", - пояснил Садвакас Байгабулов.

Пассажирам разрешено брать с собой еду. Масочный режим, передвижение и недопущение массового скопления будут контролировать проводники. Поездные бригады должны находиться в масках и перчатках.

Отметим, что с 1 июня в Казахстане планируется поэтапное возобновление внутреннего железнодорожного сообщения с учетом соблюдения требований главного государственного санитарного врача на транспорте. Продажа билетов начнется с 15 мая 2020 года. Напомним, что с 17 марта передвижение железнодорожным транспортом в стране было ограничено из-за введения режима чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Наверх