PR ОСМС: Цой опроверг информацию о передаче британской компании контракта на 1,8 млн долларов от Всемирного Банка

21 Июля 2020, 17:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
medvestnik.ru 21 Июля 2020, 17:07
21 Июля 2020, 17:07
3603
Фото: medvestnik.ru

Глава Минздрава Алексей Цой прокомментировал передачу контракта на PR-подвижение ОСМС от казахстанской компании Success K к британской Maitland Consultancy на 1,8 миллиона долларов, передает BaigeNews.kz.

Отметим, что Минздрав заключил договор займа со Всемирным Банком на продвижение системы обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) в Казахстане. Организацией комплексного медийного и PR-сопровождения ОСМС должна была заняться компания Success K, однако после резонанса в обществе на сайте Всемирного Банка эту информацию удалили.


Вместо Success K поставщиком услуг значится британская компания Maitland Consultancy. При этом номер договора, сумма, даты согласования и подписания контракта не изменились.


Однако несмотря на данные Всемирного Банка глава Министерства здравоохранения РК эту информацию опроверг.

"Насколько я проинформирован, контракт никаких изменений не претерпел. Юридическим исполнителем по нему является та же казахстанская компания и она выполняет услуги согласно технического задания", - сказал Алексей Цой.

Он также добавил, что сейчас мониторинговая группа и надзорные органы проводят проверку в Министерстве здравоохранения.

"Я думаю, что работа ведется по оценке деятельности, поэтому здесь работа прозрачная. Что там будет по итогам, я думаю, будет озвучено в прессе", - заключил глава Минздрава РК.


Наверх