Позирующий из окна легковушки лев удивил карагандинцев

6 Марта 2021, 09:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@kris.p.online 6 Марта 2021, 09:28
6 Марта 2021, 09:28
15947
Фото: instagram/@kris.p.online
В Караганде льва катали на автомобиле. Фотографии этой необычной автопрогулки появились в социальных сетях, передает BaigeNews.kz.

На снимках видно, что царь зверей удобно расположился на заднем сиденье автомобиля. Он выглядывает в окно, свесив одну лапу. При этом лев смотрит в объектив камеры, как будто позирует.

"В Караганде лев на машине разъезжает", − так подписаны фотографии.

Это уже не первый случай, когда люди пытаются держать у себя диких животных. Так, 25 июня 2020 года льва, гуляющего в селе Акшукур Мангистауской области, сняли на видео. Животное поймали инспекторы. Ему грозило усыпление. Однако позже стало известно, что льва Симбу из Актау отправят в зоопарк Алматы. Сейчас он находится в этом зоопарке. Ему построили вольер.

А в феврале этого года в крестьянском хозяйстве Алматинской области обнаружили еще одного льва. Его владельцем оказался житель Алматы. Льва временно оставили под расписку главе крестьянского хозяйства. Позже стало известно, что животное согласился взять к себе Алматинский зоопарк, но с условием, что ему построят вольер, как у Симбы.

Наверх