Пожизненно осудили кыргызстанца за убийство беременной жены и ее матери

14 Июля 2021, 16:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Источник: pixabay.com 14 Июля 2021, 16:13
14 Июля 2021, 16:13
1663
Фото: Источник: pixabay.com

В Кыргызстане Ошский городской суд приговорил к пожизненному заключению и штрафу в размере 300 тысяч сомов мужчину, который до смерти избил беременную жену и ее мать, передает BaigeNews.kz со ссылкой на kloop.kg.

При этом адвокат подсудимого заявил, что не согласен с решением суда и подал жалобу в областной суд.

«В настоящее время дело рассматривается в Ошском областном суде в апелляционном порядке. Судебный процесс назначен на 29 июля», - рассказали в суде.

Напомним, в октябре 2020 года житель Оша избил свою беременную жену и ее мать. Причем девушка скончалась от полученных ударов сразу, а мать - через пять дней в реанимации.

«Женщина была на восьмом месяце беременности. На обеих ее руках до запястья ссадины: их сильно скручивали. Также на всем теле следы от побоев ногами. Кроме того, серьезная травма головы, которая и стала причиной смерти», - рассказал глава отдела танатологии Ошского областного бюро судмедэкспертизы Арап Кожобаев.

После нападения мужчина пытался скрыться в Бишкеке, но милиция вернула преступника обратно в Ош.

Количество зарегистрированных фактов семейного насилия в Кыргызстане ежегодно растет. За последние 10 лет в среднем 96% виновных в насилии - мужчины, и причем именно мужья, избивающие своих жен. В 4 случаях из 5 насилие агрессоры совершают насилие в состоянии алкогольного опьянения, причем большинство из них - безработные. Кроме того, из 79 опрошенных в Бишкеке женщин - жертв домашнего насилия, ни одна не обратилась в милицию.

Наверх