Пожизненное лишение свободы грозит подозреваемому в убийстве трехлетнего ребенка в Карагандинской области

6 Декабря 2019, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sterhluki.ru 6 Декабря 2019, 17:28
6 Декабря 2019, 17:28
3420
Фото: sterhluki.ru
Завершено расследование дела в отношении жителя Шетского района Карагандинской области Игентая Сопыжанова, который подозревается в похищении ребенка своей подруги, в незаконном удержании и в убийстве, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области, дело уже передано в суд.

"Расследование по делу окончено. Составлен обвинительный акт", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сопыжанову по санкции статей, который ему вменяют, грозит пожизненное лишение свободы. Ему вменяют совершение трех видов преступлений – статью 125 часть 2 УК "Похищение человека, совершенное с применением насилия в отношении заведомо несовершеннолетнего", 261 часть 2 УК "Удержание лица в качестве заложника", статью 99 часть 2 УК "Убийство несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии".

Сопыжанов ознакомился с обвинительным актом и подписал его.

Дело поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области.

Напомним, 5 сентября возле магазина в селе Бурма Шетского района Карагандинской области мужчина после ссоры с 22-летней знакомой, с которой состоял в близких отношениях, вырвал из ее рук трехлетнего ребенка, после чего скрылся. Трехлетнего Максима Гарифуллина искали с 5 по 8 сентября 600 сотрудников полиции, национальной гвардии, кинологи и волонтеры.

Утром 8 сентября тело ребенка было найдено сотрудниками патрульного полка в лесопосадке за железной дорогой на окраине села Бурма Шетского района. Подозреваемого в похищении и убийстве мальчика объявили в республиканский розыск. Поймали его в ночь на 9 сентября на вокзале в Караганде.
Наверх