Пожилой священник изнасиловал двух девочек в храме

8 Августа 2021, 18:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 8 Августа 2021, 18:38
8 Августа 2021, 18:38
2089
Фото: Reuters
Суд в Дели приговорил пожилого местного священника по имени Вишва Бандху к пожизненному заключению за то, что он напал на двух девочек семи и девяти лет и изнасиловал их прямо в храме, передает BaigeNews.kz со ссылкой на lenta.ru.

Отмечается, что 76-летний мужчина не высказал раскаяния ни на одной из стадий разбирательства. Помимо пожизненного заключения, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рупий за изнасилование и 10 тысяч рупий за запугивание жертв. Также он заплатит каждой девочке компенсацию в размере 750 тысяч рупий. По текущему курсу рупия стоит 5,74 тенге.

Судья особенно подчеркнул, что преступление произошло именно в том месте, где дети должны чувствовать себя в максимальной безопасности, а перевоспитание священника невозможно.

Ранее в Дели прошли массовые протесты из-за изнасилования и убийства еще одной девятилетней девочки, в которых также принял участие индуистский священник. При этом четверо насильников сначала пытались откупиться от матери жертвы, а затем сожгли тело ребенка.

Индия является одной из самых небезопасных стран для женщин. Ежедневно там регистрируют несколько десятков случаев насилия, которые часто заканчиваются смертью жертвы.
Наверх