Проактивной противопожарной профилактикой занялись в Восточном Казахстане

10 Мая 2019, 16:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-центр ДЧС ВКО 10 Мая 2019, 16:04
10 Мая 2019, 16:04
37498
Фото: пресс-центр ДЧС ВКО

За праздничные дни по области совершено более 40 профилактических рейдов.

Пожарные Восточного Казахстана с наступлением пожароопасного периода провели профилактические рейды в дачном массиве и лесостепной зоне, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-центр департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

Сообщается, что для обеспечения пожарной безопасности в области создали 56 мобильных групп, куда вошли пожарные инспекторы, представители акиматов и сотрудники районных отделов полиции. В общей сложности задействовано 340 человек.

За праздничные дни по области совершено более 40 проактивных профилактических рейдов с целью выявления нарушителей и проведения агитационно-профилактической работы. В ходе подворового обхода было выявлено 8 нарушений по статье «Об административных правонарушениях» в которой прописано привлечение граждан к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности при складировании промышленных и бытовых отходов и их сжигании.

"В отношении нарушителей были составлены протокола в виде предупреждений, однако при повторном факте нарушения статьи 336 для данных лиц предусмотрен штраф в размере от 3 до 20 МРП», - говорится в сообщении.

Пожарные ДЧС ВКО просят граждан соблюдать бдительность, при выезде на природу не разводить костры вблизи деревьев и кустарников, а также не допускать игры с огнем.

Наверх