Пожар в пригороде Семея: тушению мешает сильный порывистый ветер

21 Мая 2018, 19:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КЧС МВД РК 21 Мая 2018, 19:43
21 Мая 2018, 19:43
2254
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

На месте лесного пожара создано два боевых участка. Больше 130 человек задействованы в ликвидации огня.

Тушение пожара в лесной зоне Семея продолжается. От "Семей Орманы" работает 26 автоцестерн и 109 лесников, 3 трактора производят опашку территории леса. От "Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ" работает 10 высокопроходимой техники и 36 человек личного состава, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

По сообщению ведомства, пламя пожара с неба сбивает вертолет. Тушение усложняет сильный порывистый ветер и верховой пожар. В настоящее время площадь ориентировочно составляет около 40 га. Пожарные и лесники работают в условиях нулевой видимости - мешает сильное задымление.

Отметим, что пожар происходит в лесной зоне. Расположенных рядом жилых строений нет. 

Гарнизон УЧС Семея переведён на усиленный вариант службы.

На завтра синоптики прогнозируют порывистый ветер до 20 метров в секунду. Однако, в среду солнечная погода сменится дождем.

Напомним, сегодня в лесной зоне Краснокардонского лесничества, неподалеку от Семея произошло загорание, тушение которого производили более 70 человек.

Также сообщалось, что из Усть-Каменогорска в Семей вылетел вертолет МИ-8 с водосливным устройством. Для помощи к тушению лесного пожара направлены 2 водовоза из Зеленстроя.

Наверх