Пожар в поезде "Мангышлак-Актобе": один из пострадавших скончался

21 Декабря 2020, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото МЧС РК 21 Декабря 2020, 11:42
21 Декабря 2020, 11:42
2025
Фото: фото МЧС РК
Мужчина получивший 80 процентов ожога в результате пожара в вагоне поезда "Мангышлак-Актобе" скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области, передает BaigeNews.kz.

Отметим, что находившиеся в багажном вагоне люди получили ожоги разной степени, их доставили в центральную районную больницу села Бейнеу.

"42-летний мужчина, у которого площадь в ожога составила 80 процентов в результате взрыва в почтовом вагоне пассажирского поезда умер в Бейнеуской центральной районной больнице 20 декабря этого года. Ранее сообщалось, что он нетранспортабелен. Именно поэтому его не смогли доставить в Актау с помощью санитарной авиацией. Был подключен к аппарату ИВЛ. Его состояние врачи оценивали как крайне тяжелым. Пациент 1989 года рождения у которого площадь термического ожога у которого составляет 40 процентов, продолжает получать лечение в Мангистауской областной больнице. Его состояние остается тяжелым, подключен к аппарату ИВЛ", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что еще двое госпитализированных пациентов на авиационном транспорте перевели в травматологическое отделение областной больницы. Их состояние оценивается как стабильное, 23 или 24 декабря они будут выписаны.

"11-летний мальчик у которого площадь термического ожога составляет 50 процентов, уже вышел из ожогового шока. Потихоньку разговаривает. Сознание не терял, в норме. Наблюдается небольшое улучшение", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в районе разъезда № 464 на территории Бейнеуского района Мангистауской области произошел пожар в багажном вагоне движущегося поезда № 109 "Мангышлак-Актобе". Пострадали пять человек, которые находились в вагоне. Вагон сгорел полностью. Предварительная причина пожара - взрыв газового баллона. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщили в МЧС.

Наверх