Пожар в Боровом на горе Жеке Батыр оперативно локализован

19 Июля 2019, 21:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КЧС МВД РК 19 Июля 2019, 21:11
19 Июля 2019, 21:11
3370
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев прибыл на место происшествия.

Пожар на горе Жеке Батыр в Боровом удалось оперативно локализовать, но борьба с огнем продолжается, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

Сегодня в 13 часов в 15 км от города Щучинска, на территории Акылбайского лесничества ГНПП «Бурабай» на вершине горы Жеке Батыр произошло возгорание сухой травы и леса. Жертв и пострадавших нет.

Как рассказал руководитель областного ДЧС Алексей Советов, после получения сообщения в эту зону незамедлительно выехали спасатели. 


«На месте пожара работают 75 человек из числа личного состава ДЧС Акмолинской области, шесть единиц спецтехники, 40 сотрудников лесной охраны ГНПП «Бурабай». Тушение происходит методом окапывания и проливом водой из ранцевых огнетушителей. С вертолетов сбросили порядка 50 тонн воды. Сложность в том, что приходится бороться с огнем на высоте более 800 метров, поэтому туда не могут подъехать пожарные машины. По предварительным данным, площадь возгорания — 0,33 гектара», - сказал А.Советов.

Аким области Ермек Маржикпаев прибыл на место происшествия, прервав рабочую поездку по районам области, был создан оперативный штаб под его руководством. В 15.55 часов пожар был локализован, ведутся дальнейшие мероприятия по тушению.


Аким области Ермек Маржикпаев прибыл на место происшествия, прервав рабочую поездку по районам. Создан оперативный штаб под его руководством. 

В 15:55 пожар локализован, ведутся дальнейшие мероприятия по тушению. 


Ранее сообщалось, что лес загорелся на вершине горы Жеке батыр в Боровом. Жертв и пострадавших нет. 

Наверх