LIVE LIVE
LIVE

Пожар с фейерверком: павильон с пиротехникой загорелся в России

6 Декабря 2020, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Mash 6 Декабря 2020, 13:20
6 Декабря 2020, 13:20
1953
Фото: Mash

По предварительным данным, пострадавших нет.

Двухэтажный торговый павильон с пиротехническими изделиями загорелся на рынке "Классик" в Ростове-на-Дону (РФ), передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, информация о пожаре на рынке "Классик" поступила в 06:30 по московскому времени (09.30 по времени Нур-Султана - ред.).

"По прибытии к месту вызова было обнаружено, что происходит загорание в средней секции двухэтажного торгового павильона на площади 200 кв. м", - сказали в пресс-службе. Позднее площадь пожара увеличилась до 3 тысяч кв. м. Ему присвоили 4-й номер сложности.

В тушении огня задействованы почти 200 человек и около 70 единиц техники.

"К тушению привлекаются силы и средства в количестве 192 человека и 66 единиц техники, в том числе от МЧС - 96 человек и 32 единицы техники", - сказали в пресс-службе МЧС России.

В ведомстве отметили, что объявлен сбор личного состава трех пожарно-спасательных гарнизонов - Новочеркасского, Аксайского и Ростовского, а также специализированной пожарно-спасательной части. "Дополнительно направлены четыре автоцистерны повышенной проходимости и емкости", - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области ТАСС сообщили, что пожарные расчеты предпринимают усилия по недопущению распространения огня на рынке в Ростове-на-Дону, где горит павильон с пиротехникой.

"Угроза [распространения огня] есть. Предпринимаются усилия для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня", - сказал собеседник агентства. Для этого тушение пожара разбито на четыре боевых участка, проложено пять магистральных линий.

В экстренных службах ТАСС сообщили, что пожар в торговом павильоне привел к взрывам фейерверков.

"После пожара стали взрываться фейерверки, салют продолжался несколько минут, внутри горящего павильона произошли обрушения", - сказал собеседник агентства.

Видео взрывов опубликовал Telegram-канал Mash.


Наверх