Пойманный близ Актау лев может быть домашним

25 Июня 2020, 15:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/sakendildakhmet 25 Июня 2020, 15:45
25 Июня 2020, 15:45
4565
Фото: instagram.com/sakendildakhmet

Животное сейчас находится под наблюдением в местности "Кошкар Ата".


Африканский лев, гулявший в пригороде Актау, предположительно домашний. Сейчас устанавливается личность его возможного хозяина. Об этом на своей странице в Instagram сообщил пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет, передает BaigeNews.kz. ⠀

"Департаментом полиции и Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира был осуществлен выезд по отлову хищного животного. Специалисты отловили льва и на данный момент он находится под наблюдением в местности "Кошкар Ата".

Примерный возраст 1-1,5 года, пол – самец, один из видов африканских львов. По виду домашний лев, людей не боится", – сообщил Дилдахмет.


"Лев занесен в список конвенции СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения). После установления личности хозяина и проверки документов, будет определена судьба льва", – отметил представитель комитета.

Напомним, сегодня, 25 июня 2020 года, около 5.30 жители сельской местности Акшукыр Тупкараганского района с удивлением обнаружили на улице льва и сразу же сообщили в полицию.

Наверх