Появилось видео спасения людей во время сильного пожара в Нур-Султане

3 Ноября 2020, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Появилось видео спасения людей во время сильного пожара в Нур-Султане 3 Ноября 2020, 12:32
3 Ноября 2020, 12:32
3278

Стражи порядка эвакуировали людей из горящего здания.

Появилось видео с жетона полицейского, который оказались рядом и первыми заметили дым со стороны частного сектора, во время сильного пожара в Нур-Султане. На кадрах видно, как стражи порядка эвакуировали людей из горящего здания, передает BaigeNews.kz.

"Оперативно прибыв на место пожара, полицейские увидели, как занялась огнем кровля двухэтажного коттеджа. Быстро оценив ситуацию, командир спецбатальона подполковник полиции Ержан Адильбеков организовал спасательную операцию. Капитан Ғабидолла Қайржан, лейтенанты Әділхан Диюс и Мейрамбек Ақан поднявшись на второй этаж, вывели из горящего здания пожилую женщину. За короткое время огонь перекинулся на пристроенное к нему временное строение. Войдя в дом, полицейские увидели ребенка и женщину, которые спали, не подозревая, что горят. Их разбудили, затем вывели из заполненного дымом дома", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции города.

Также стало известно, что полицейские вынесли из здания газовый баллон и убрали припаркованные рядом автомобили.

"Своевременные действия полицейских предотвратили взрыв газового баллона, что могло привести к разрушениям и жертвам. Благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников ЧС удалось избежать трагедии", - добавили в ведомстве.

Напомним, сильный пожар произошел в центре Нур-Султана днем 30 октября. Загорелась кровля двухэтажного коттеджа.
Наверх