Появилось обращение сестры задержанного за взятку начальника колонии "Черный беркут"

3 Сентября 2020, 04:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта KLOOP.KG 3 Сентября 2020, 04:57
3 Сентября 2020, 04:57
3655
Фото: с сайта KLOOP.KG

Обращение сестры недавно задержанного за крупную взятку начальника колонии "Черный беркут" Армана Абилева опубликовало издание "ТоболИнфо".

Женщина пишет, что опасается за свою безопасность, поэтому не называет свои имя и фамилию.

"Я старшая сестра Армана Абилева. Понимаете, его задержали, обвиняют, а возможно, он и не виноват. Его назначили в декабре, а уже где-то с января этого года он начал нам жаловаться в семье, что его хотят подставить. Подробно он не рассказывал, мы не расспрашивали, но знали мать, жена, я. Он говорил, что система нехорошая там, зависти много, тяжелая работа. В тюрьме работать очень тяжело. Мы это слышали и жалели его, расстраивались. Ему до пенсии немного оставалось, он говорил, доработаю уж как-нибудь. Единственная проблема – он в последнее время безбожно пил. Домой не всегда приходил, иногда на работе оставался, там же работа такая, что день и ночь быть надо. Но когда возвращался, очень часто был пьяный.

В тот день, когда его задержали, он тоже выпил. Представьте, пьяного человека подставить – это очень легко. Может, он как-то прикоснулся к этим деньгам, может, не понимал, что делает.

Система там тяжелая. Естественно, заранее это все знают. Если, как говорят, постоянно проводятся проверки, почему не фиксировали, что он пьяный, ведь только за это можно было уволить. А это пишут только тогда, когда задержали.

И Арман при встрече уже после задержания сказал своему старшему брату, что не брал эти деньги (плачет). Это уже реально, действительно то, что есть.

Очень страшно, боюсь. Он вредный, его на работе не любили, но он вряд ли брал эту взятку. А что на самом деле было, одному Богу известно".

Также, по словам сестры Абилева, задержанного в СИЗО избили и у него было плохо с сердцем.

Напомним, начальника учреждения чрезвычайной безопасности УК-161/3 ДУИС по Костанайской области Армана Абилева задержали 26 августа. Он подозревается в получении взятки в размере 1 миллиона тенге за общее покровительство осужденного.

"Черный беркут" - учреждение чрезвычайной безопасности ДУИС Костанайской области. Здесь отбывает наказание бывший пограничник Владислав Челах, приговоренный к пожизненному сроку в декабре 2012 года за убийство 15 человек.

Наверх