Повторный тест президента Аргентины подтвердил заражение COVID-19

4 Апреля 2021, 06:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
reuters 4 Апреля 2021, 06:20
4 Апреля 2021, 06:20
2314
Фото: reuters

ПЦР-тест президента Аргентины Альберто Фернандеса на коронавирусную инфекцию COVID-19, сделанный после проведения анализа на антигены, оказался положительным. Об этом сообщает команда медиков президента, передает РИА Новости.

Ранее Фернандес сообщил, что его тест на антиген коронавируса оказался положительным. Антигенные тесты - это не тесты на антитела, такие исследования выявляют наличие определенного вирусного антигена, что подразумевает наличие инфекции.

"Второго апреля президент Альберто Анхель Фернандес ... сделал тест на определение антигена коронавируса, который оказался положительным ... Ему был сделан тест ПЦР ... ПЦР-тест оказался положительным, что подтверждает наличие заболевания COVID-19", - отмечают врачи.

"Глава государства стабилен, не проявляет симптомов, состояние здоровья в рамках нормы", - отмечается в сообщении.

В январе в администрации аргентинского президента сообщали, что он сделал прививку первым компонентом вакцины "Спутник V". Как отметила аргентинская газета Clarin со ссылкой на источники, Фернандес был привит двумя дозами вакцины от коронавируса.

Директор центра НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, комментируя РИА Новости сообщение о тесте Фернандеса, заявил, что вакцинация не исключает заражение, восемь процентов привитых находятся в зоне риска, но она исключает тяжёлые последствия.

Наверх