Повредившие чужие авто хулиганы арестованы на семь суток в Алматы

28 Ноября 2021, 21:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 28 Ноября 2021, 21:39
28 Ноября 2021, 21:39
6353
Фото: иллюстративное
Житель Алматы опубликовал в социальных сетях видео, на котором несколько парней пинали припаркованные во дворе одного из домов автомобили, передает BaigeNews.kz.

Инцидент произошел в ночь на 27 ноября.

"Компания неадекватных людей в нетрезвом состоянии (ЗВЕРЕЙ), прогуливаясь по микрорайону Аксай-3, дом 23 приблизительно в час ночи, решили проявить свое воспитание и нанести ущерб припаркованным автомобилям. Не знаю, сколько авто они задели до, на моих глазах было два", − рассказывает автор видео.

По его словам, хулиганы сопровождали свои действия громким матом. Мужчина попытался сделать им замечания, однако в ответ чуть не получил удар булыжником.

"Включив камеру, я успел запечатлеть, как ребятки пытаются ударить вторую машину. На вопрос, зачем так делаете, реакцию вы можете лицезреть на видео, а далее этот гражданин (зверь) взял большой булыжник и кинулся за мной, а его стая спокойно зашла в дом 23, второй подъезд. По моему мнению таких зверей нужно отделять от общества", − пишет автор видео.

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматы. В ведомстве сообщили, что повредившие чужую машину хулиганы наказаны.

"Сотрудниками управления полиции Ауэзовского района правонарушители были установлены и привлечены к ответственности по статье 434 КРКобАП. Сегодня решением Специализированного межрайонного административного суда города Алматы правонарушители − уроженец Туркестанской области Абишев А.Ж. 1994 года рождения и уроженец Жамбылской области Өзгенбай Д. Қ. 1994 года рождения − подвергнуты административному аресту сроком на семь суток", − сообщили в ДП.


Наверх