Потерявший управление автобус протаранил легковушку в Аксу

23 Февраля 2021, 05:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 23 Февраля 2021, 05:00
23 Февраля 2021, 05:00
5693
Фото: кадр из видео

Необычный транспортный инцидент произошел в городе Аксу Павлодарской области. Пассажирский автобус четвертого маршрута на одной из остановок начал самопроизвольное движение назад, и протаранил легковой автомобиль, пишет "Павлодар день за днем".

Как рассказывают очевидцы, пассажиры покидали салон на ходу. Несколько мужчин пытались остановить транспортное средство, и даже подкладывали под колеса автобуса преграду, но это не помогло.

Остановился он только после того как съехал с дороги, и уперся об дерево.

По данным пресс-службы полицейского департамента Павлодарской области, сообщение о дорожном происшествии поступило сегодня в 19:21.

Как рассказал первый заместитель начальника департамента Жаскайрат Каиров, за рулем автобуса марки "Хундай" в этот момент находился 59-летний водитель.

При выезде с остановки по улице Астана у автобуса заклинило коробку передач, рычаг встал на задний ход.

"Вследствие данной неисправности, автобус задним ходом потащил автомашину марки "Кио Рио". В салоне автобуса находились три пассажира, в автомашине также находились два человека. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Автобус принадлежит одному из ТОО и осуществляет пассажирские перевозки по городскому маршруту номер 4", - рассказал Жаскайрат Каиров.

По данному факту возбуждено административное производство по статье 610 КРКоАП. Также, назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в отношении ответственных лиц.


Наверх