Потерявшегося 11-летнего мальчика нашли в Шымкенте

24 Сентября 2019, 08:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Потерявшегося 11-летнего мальчика нашли в Шымкенте 24 Сентября 2019, 08:54
24 Сентября 2019, 08:54
1975

11-летнего ребенка нашли на остановке возле аэропорта Шымкента.

Полицейские Туркестанской области нашли пропавшего 11-летнего ребенка в Шымкенте, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Сообщается, что в дежурную часть Сарыагашского районного отделения полиции с заявлением обратилась местная жительница о том, что без вести пропал ее несовершеннолетний сын, который вышел из дома в неизвестном направлении и уже неделю не появлялся. Стражи порядка прочесали все близлежащие территории района, проверили по адресам родственников мальчика и осуществили другие оперативные мероприятия.


Оперативники опросили мать ребенка, которая рассказала, что подросток нередко уходил из дома, но спустя время возвращался. Так, как его отец жил отдельно от семьи, мальчик часто покидал дом в поисках родителя. Выяснив, что отец пропавшего подростка проживает в Шымкенте, полицейские продолжили розыскные мероприятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли 11-летнего ребенка на остановке возле аэропорта Шымкента, расположенного по Тамерлановскому шоссе. Как выяснилось, всю неделю мальчик находился в доме у дальних родственников отца.


Стражи порядка доставили найденного подростка в отдел полиции, где с помощью психологов провели с ним разъяснительные беседы. Затем ребенка, после проведения необходимых процедур, живым и здоровым передали матери.

Мать найденного подростка Рахима Аубакирова поблагодарила полицейских, в том числе сотрудники группы ювенальной полиции района капитана полиции Серика Дарханова и оперуполномоченного отделения криминальной полиции района лейтенанта полиции Майру Елемесову, которые помогли вернуть сына домой. И по сегодняшний день полицейские держат связь с матерью ребенка и справляются от его состоянии и воспитании.

Наверх