Болельщики задержаны за потасовку на футбольном матче в Актау

23 Сентября 2021, 12:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 23 Сентября 2021, 12:02
23 Сентября 2021, 12:02
9869
Фото: кадр из видео

Актауские болельщики оказались недовольны результатами матча и стали забрасывать поле бутылками.

В Департаменте полиции Мангистауской области прокомментировали потасовку на футбольном матче "Астана" - "Каспий", передает BaigeNews.kz.

22 сентября с 17:00 до 19:30 на стадионе "Мунайшы" в Актау прошел футбольный матч между командами "Каспий" (Актау) и "Астана" (Нур-Султан). Результат игры вызвал недовольство болельщиков, присутствующих на стадионе. Матч завершился победой столичной команды, которая забила гол на дополнительных минутах. После финального свистка болбой пнул мяч в игрока команды "Астана" Тиграна Барсегяна, а болельщики стали забрасывать поле бутылками.


Два болельщика команды "Каспий" выбежали на поле к судейской бригаде, но были возвращены на место стражами порядка. После завершения матча болельщики ФК "Каспий" собрались за территорией стадиона и стали выражать недовольство результатом матча, скандируя различные лозунги, бить в барабаны.

"Они пытались создать помехи для проезда автобусов ФК "Астана". Группа болельщиков не реагировала на требования сотрудников полиции. Из их числа было задержано пять активных болельщиков с барабанами, которые были доставлены в управление полиции Актау для проведения профилактической беседы. После задержания активных болельщиков остальные собравшиеся стали расходиться", - сообщили в ДП Мангистауской области.

Два автобуса с футболистами команды "Астана" полиция сопроводила до места проживания в гостиницу, которая, в свою очередь, взята под охрану, отметили в ДП.

Наверх