Посвященный олимпийским ценностям мурал появится в Казахстане

16 Июня 2020, 17:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Olympic.kz 16 Июня 2020, 17:18
16 Июня 2020, 17:18
2793
Фото: Иллюстративное: Olympic.kz

Мурал - это художественное произведение, нанесенное на стену или фасад здания, сооружения. Модное направление в современном уличном искусстве.

Национальный олимпийский комитет Казахстана специально к Международному олимпийскому дню запустил республиканский конкурс на лучший эскиз мурала в каждом регионе нашей страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Тема конкурса, как и главный посыл самого Олимпийского дня в 2020 году, - "Олимпиада начинается с детства". В конкурсе сможет принять участие любой желающий. Все подробности на сайте www.olympic.kz.

"Главная идея - обратить внимание и напомнить всем, что олимпийскими чемпионами не рождаются, а становятся. Трудолюбие, упорство, стремление к своей цели и мечте ведут к большим победам и олимпийским медалям. Яркое тому доказательство - жизненный путь наших олимпийских чемпионов и спортсменов, которые по-настоящему являются примером для подрастающего поколения", - отмечают в НОК Казахстана

Победитель будет определен путем открытого народного голосования на сайте Национального олимпийского комитета страны 21 июня. Пользователи сами выберут лучшую работу из 17 представленных.

Для победителя и двух призеров предусмотрены ценные призы от спонсоров.

"Однако денежный приз всего лишь часть творческого признания. В дальнейшем по согласованию с акиматами будет выбран дом, на фасаде которого будет воплощена идея победителя", - отмечается в сообщении.

Таким образом, впервые в истории в одном из казахстанских городов появится олимпийский мурал.



Наверх