Посвящённая Астане фотовыставка проходит в Москве

30 Ноября 2018, 20:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazembassy.ru 30 Ноября 2018, 20:46
30 Ноября 2018, 20:46
2499
Фото: kazembassy.ru

Здесь столица представлена глазами мировых фотографов, мастеров визуализации и коллажа.

В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан в фойе здания Посольства РК в России развернулась выставка, посвящённая Астане, передаёт BNews.kz со ссылкой на сайт Посольства.

В этот раз Астана предстала зрителю в образе креативной сказочной волшебницы. В работах фотохудожников жители города то парят над зданиями, то смотрят в магический шар, который показывает настоящее и будущее. Ребёнок весело размахивает самолётом Air Astana, пловец рассекает волны крыши нового терминала аэропорта, а вот велосипедист разогнался на стенах Казахского Национального Университета Искусств.

"Когда мы начали поиски необычных видов Астаны, познакомились с работами нашего земляка Игоря Юга и поняли, что город может заиграть особенными красками, показаться совершенно в ином свете. Всё зависит от угла зрения и фантазии смотрящего. Тогда мы открыли для себя и Арслана Мухаммеда Биляла из Турции, и Сергея Фёдорова из Узбекистана. Каждая из их работ, посвященных Астане, это отдельная захватывающая история, такая же исключительная, как и наша столица. На выставке можно увидеть и более классические, но не менее тёплые работы казахстанцев Турара Казангапова и Виктора Магдеева, Андрея Пугача из Беларуси и Рариндра Пракарса из Индонезии", - говорится в сообщении пресс-службы Посольства.

Наверх