Строить более тысячи арендных квартир в год для молодежи поручил Назарбаев

23 Января 2019, 14:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Января 2019, 14:31
23 Января 2019, 14:31
2637
Фото: из открытых источников

Претендовать на этот вид жилья смогут молодые люди, имеющие стабильных доход.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Правительству страны проработать план по строительству одной тысячи квартир в год для работающей молодежи в Астане, Алматы и Шымкенте. Они должны будут внесены в категорию арендного жилья, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Мы не просто объявили год молодежи, а мы хотим и должны разработать простые и понятные инструменты поддержки, рассчитанные на обеспечение насущных потребностей молодых казахстанцев. Что это? Доступное, качественное образование, наличие работы, жилья. На эти  вещи  должна обратить внимание сама молодежь и государство. Поэтому поручаю Правительству, аппарату Президента для молодых семей в крупных городах,  в трех миллионниках наших, не менее одной тысячи квартир в год для работающей молодежи строить. Эти квартиры должны быть отнесены к категории арендного жилья, на решение этого вопроса также направлена инициатива "7-20-25", - сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что арендное жилье имеет немало плюсов, и, в первую очередь, дает возможность быть мобильным. Президент подчеркнул, что претендовать на этот вид жилья смогут  работающие молодые люди, имеющие стабильных доход.

Наверх