Пострадавшую в авиакатастрофе астанчанку санавиацией доставили в клинику Нур-Султана

3 Января 2020, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пострадавшую в авиакатастрофе астанчанку санавиацией доставили в клинику Нур-Султана 3 Января 2020, 15:37
3 Января 2020, 15:37
2692

Сегодня женщину проведал глава Минздрава.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов 3 января посетил столичный НИИ травматологии и ортопедии, где находится одна из пострадавших в результате крушения самолета близ Алматы, передает BaigeNews.kz.

Женщина была доставлена в клинику службой санавиации днем 2 января. Пациентку готовят к операции.

"Состояние пострадавшей оценивается как средней степени тяжести, обусловлено множественной политравмой и кровопотерей. Угрозы жизни нет. Специалистами центра выполнены все необходимые обследования, предоперационная подгoтовка.

На данный момент с участием директора НИИТО, профессора Нурлана Батпенова, проведен первый этап оперативного лечения: закрытый блокирующий интрамедуллярный остеосинтез правого бедра, синтез ключицы пластиной слева.

Важно отметить, всем пострадавшим в авиакатастрофе оказывается необходимое лечение. Привлечены лучшие специалисты республиканских НИИ и центров. Ситуация по состоянию пострадавших находится на моем личном контроле", – написал глава Минздрава на своей странице в Facebook.

Также в рамках посещения ознакомился с этапами лечения двух других тяжелых больных, находящихся в отделении реанимации и интенсивной терапии НИИТО.
Наверх