Пострадавшие в ДТП с поездом сестры находятся в тяжелом состоянии

16 Сентября 2019, 10:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пострадавшие в ДТП с поездом сестры находятся в тяжелом состоянии 16 Сентября 2019, 10:47
16 Сентября 2019, 10:47
2191

Девочки с матерью находятся в реанимации.

Пострадавшие в ДТП с поездом сестры находятся в тяжелом состоянии в реанимации, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в управлении областного здравоохранения. Дети 2014 и 2016 годов рождения и 33-летняя женщина госпитализированы в Карасайскую центральную районную больницу. 

На сегодняшний день состояние пострадавших остается без изменений — тяжелое. Сейчас они находятся в отделении реанимации. 

Обе девочки находятся в коме и госпитализированы в отделение реанимации. Девочка 2016 года рождения, диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Госпитализирована с ушибом головного мозга тяжелой степени, также имеется субарахноидальное кровоизлияние, закрытая травма грудной клетки и ушиб левого легкого. Девочка 2014 года рождения, диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Госпитализирована с ушибом головного мозга тяжелой степени, имеются перелом лобно-височной кости справа и субдуральная гематома справа. 

33-летняя мать сестер поступила с сотрясением головного мозга. Закрытый фрагментарный перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением,средней трети левой ключицы со смещением, телп левой лопатки со смещением.Травматический шок 1 степени, она также госпитализирована в отделение реанимации.

Напомним, 15 сентября 2019 года в 19 часов 08 минут на перегоне Аксенгир-Чемолган участка Алматы – Отар Алматинской области произошло столкновение пассажирского поезда №43 "Алматы – Костанай" с рейсовым автобусом №456 "Алматы-Каскелен" марки "Setra" на охраняемом переезде. Вскоре, в Сети появилось видео ДТП. 

Расследование ДТП взяла под контроль Главная транспортная прокуратура РК. В результате аварии, пострадали 3 человека, 1 человек погиб. Женщина 1984 года, и двое детей по 3 и 5 лет находятся в реанимации. Водитель автобуса 1979 года рождения скончался на месте происшествия.

Как сообщили в полиции, машинист поезда предпринял меры к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось

Пассажир автобуса рассказал о том, что творилось в салоне авто во время ДТП.
Наверх