Поссорившихся из-за качелей женщин оштрафовали в Экибастузе

26 Мая 2022, 18:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 26 Мая 2022, 18:10
26 Мая 2022, 18:10
11179
Фото: pixabay.com
Ссору из-за детской качели устроили жительницы Экибастуза, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

25 мая в 14.30 в полицию города обратились жители улицы Королёва. Они рассказали, что две женщины устроили на детской площадке скандал с криками. Выяснилось, что их дети не поделили между собой качели.
"Малыши начали ссориться и плакать, затем в ссору вступили родители. Каждая из женщин начала яростно кричать, заступаясь за своего ребёнка, используя бранные слова", — сообщили соседи.
Приехав во двор, полицейские попросили женщин успокоиться и попытались объяснить, что такое поведение — плохой пример для детей. Каждая из женщин привлечена к административной ответственности по статье 434 КРКоАП "Мелкое хулиганство". Материал хотят направить в суд.

Также в Экибастузе произошёл другой похожий случай. К жительнице одного из домов по улице Сатпаева пришла соседка. Она громко стучала в двери, заявив, что женщина поставила машину на её место на парковке. Напуганная девушка обратилась за помощью в полицию. В отношении устроившей скандал женщины составили административный протокол за совершение мелкого хулиганства.

Всего в 2022 году полицейскими Павлодарской области за мелкое хулиганство привлечено к административной ответственности 460 человек.
Наверх